dgb-logo
gemeinsam-ziele-erreichen
Offene Stellen und Ausbildung

Karriere

Karriere | Offene Stellen

RECHTSSCHUTZSEKRETÄR*IN

Rechtsschutzsekretär*in

Büro Emden zum 01. Januar 2017 in Vollzeit

Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

tino.junghans@dgbrechtsschutz.de

RECHTSSCHUTZSEKRETÄR*IN

Rechtsschutzsekretär*in

Büro Köln zum 01. Januar 2017 in Vollzeit

Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Ulrike.Komp@dgbrechtsschutz.de

RECHTSSCHUTZSEKRETÄR*IN

Rechtsschutzsekretär*in

Büro Düsseldorf zum 01. Januar 2017 in Vollzeit

Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Klaus.Schikowsky@dgbrechtsschutz.de

RECHTSSCHUTZSEKRETÄR*IN

Rechtsschutzsekretär*in

Büro Nürnberg- ab 01.01.2017 in Teilzeit (75 Prozent der tariflichen Arbeitszeit) derzeit befristet bis 31.12.2017

Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Alexandra.Fries@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N

Verwaltungsangestellte/n

Büro in Konstanz zum 01.01.2017 in Teilzeit (5/8 der betriebsüblichen Arbeitszeit)

Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Ellen.Kapla@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N

Verwaltungsangestellte/n

Büro in Hamburg zum 01.01.2017

Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Stralsund@dgbrechtsschutz.de

RECHTSSCHUTZSEKRETÄR*IN

Rechtsschutzsekretär*in

Büro Karlsruhe- ab 01.01.2017 in Teilzeit (50 Prozent der tariflichen Arbeitszeit) als Elternzeitvertretung in der Zeit vom 01.01.2017 – 24.09.2018

Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Karlsruhe@dgbrechtsschutz.de

AUSBILDUNGSPLATZ RECHTSANWALTSFACHANGESTELLTE*R

Ausbildungsplatz Rechtsanwaltsfachangestellte*r

DGB-Rechtsschutzbüro - Herford - ab August 2017

Hier finden Sie die ausführliche Ausbildungsplatzbeschreibung.

Herford@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N

Verwaltungsangestellte*r

Büro Mönchengladbach ab dem 01. September 2016, Teilzeit (50 Prozent der tariflichen Arbeitszeit), als Elternzeitvertretung 

Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Christian.vanRemmen@dgbrechtsschutz.de

Dann machen Sie sich interessant für uns

Job Bewerbung

*Plichtfelder