dgb-logo
gemeinsam-ziele-erreichen
Offene Stellen und Ausbildung

Karriere

Karriere | Offene Stellen

Rechtsschutzsekretär*in (Jurist*in) (W/M/D) VOLLZEILZEIT - UNBEFRISTET Büro Münster

Rechtsschutzsekretär*in (Jurist*in) (w/m/d) Büro Münster

zum 01. Januar 2020 - VOLLZEIT - UNBEFRISTET
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Hans-Peter.Ihme@dgbrechtsschutz.de

2 Rechtsschutzsekretär*innen (Jurist*innen) (W/M/D) VOLLZEILZEIT - UNBEFRISTET Büro Duisburg

2 Rechtsschutzsekretär*innen (Jurist*innen) (w/m/d) Büro Duisburg

zum 01. November - VOLLZEIT - UNBEFRISTET
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Matthias.Klemisch@dgbrechtsschutz.de

Rechtsschutzsekretär*in (Jurist*in) Büro Karlsruhe

Rechtsschutzsekretär*in (Jurist*in) (w/m/d) Büro Karlsruhe

ab sofort TEILZEIT (50%) - BEFRISTET bis 20.09.2021 (Elternzeit)
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Bettina.Schneider@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N (W/M/D) Büro REUTLINGEN TEILZEIT BEFRISTET

Verwaltungsangestellte/n (w/m/d) Büro Frankfurt am Main

IN TEILZEIT (25 % der betriebsüblichen Vollzeitarbeitszeit) BEFRISTET bis zum 31.08.2021
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Bettina.Kraemer@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N (W/M/D) Büro Frankfurt am Main TEILZEIT BEFRISTET

Verwaltungsangestellte/n (w/m/d) Büro Frankfurt am Main

IN TEILZEIT (75 % der betriebsüblichen Vollzeitarbeitszeit) BEFRISTET ALS KRANKHEITSVERTRETUNG FÜR MAXIMAL 5 MONATE
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Ute.Cluesserath-Sponer@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N (W/M/D) Büro WESEL

Verwaltungsangestellte/n (w/m/d) Büro WESEL

IN TEILZEIT (0,75 BZW. 75 PROZENT DER TARIFLICHEN ARBEITSZEIT) UNBEFRISTET ab 01.11.2019 
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Peter.Ihme@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N KÖLN (w/m/d)

Verwaltungsangestellte/n (w/m/d) Büro KÖLN

Büro Köln- ab 01. Oktober 2019 - Teilzeit (62,5 %) - Unbefristet
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Alexander.Alkassem@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N (W/M/D) Büro KOBLENZ Vollzeit BEFRISTET Krankheitsvertretung

Verwaltungsangestellte/n (w/m/d) Büro Koblenz

IN VOLLZEIT BEFRISTET bis zum 31.12.2019 (KRANKHEITSVERTRETUNG)
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Susanne.Theobald@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N (W/M/D) Büro Hagen

Verwaltungsangestellte/n (w/m/d) Büro HAGEN

IN Vollzeit BEFRISTET für ein JAHR ab 01.09.2019 
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Michael.Mey(at)dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N (W/M/D) Büro Hamm

Verwaltungsangestellte/n (w/m/d) Büro HAMM

IN TEILZEIT (0,50 BZW. 50 PROZENT DER TARIFLICHEN ARBEITSZEIT) UNBEFRISTET ab 01.08.2019 
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Peter.Ihme@dgbrechtsschutz.de

Dann machen Sie sich interessant für uns

Job Bewerbung

*Plichtfelder

zustimmung*