dgb-logo
gemeinsam-ziele-erreichen
Offene Stellen und Ausbildung

Karriere

Karriere | Offene Stellen

2 VERWALTUNGSANGESTELLTE / STUDENTISCHE HILFSKRÄFTE (W/M/D) Büro Gießen TEILZEIT BEFRISTET ab sofort

2 Verwaltungsangestellte / studentische Hilfskräfte (w/m/d) Büro Gießen ab sofort

IN TEILZEIT (75 % der betriebsüblichen Vollzeitarbeitszeit) BEFRISTET für Dauer Arbeitsunfähigkeit
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Ute.Cluesserath-Sponer@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N (W/M/D) TEILZEIT UNBEFRISTET Büro Saarbrücken

Verwaltungsangestellte/n (w/m/d) Büro Saarbrücken

IN TEILZEIT (4/8) UNBEFRISTET ab sofort
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Tatjana.Dette@dgbrechtsschutz.de

Rechtsschutzsekretär*in (Jurist*in) (W/M/D) VOLLZEIT - UNBEFRISTET Büro Eberswalde

Rechtsschutzsekretär*in (Jurist*in) (w/m/d) Büro Eberswalde

zum 01. April 2020 - VOLLZEIT - UNBEFRISTET
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Andrea.Teich@dgbrechtsschutz.de

Rechtsschutzsekretär*in (Jurist*in) (W/M/D) VOLLZEILZEIT - UNBEFRISTET Büro Magdeburg

Rechtsschutzsekretär*in (Jurist*in) (w/m/d) Büro Magdeburg

zum 01. Januar 2020 - VOLLZEIT - UNBEFRISTET
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Birgit.Goerlitz@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE (W/M/D) in Teilzeit (6/8 der betriebsüblichen Arbeitszeit)

Verwaltungsangestellte (w/m/d) für unser Gewerkschaftliches Centrum für Revision und Europäisches Recht

In Teilzeit (6/8 der betriebsüblichen Arbeitszeit) ab 01. Januar 2020
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

revision@dgbrechtsschutz.de

Rechtsschutzsekretär*in (Jurist*in) Büro Karlsruhe

Rechtsschutzsekretär*in (Jurist*in) (w/m/d) Büro Karlsruhe

ab sofort TEILZEIT (50%) - BEFRISTET bis 20.09.2021 (Elternzeit)
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Bettina.Schneider@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N (W/M/D) Büro Frankfurt am Main TEILZEIT BEFRISTET

Verwaltungsangestellte/n (w/m/d) Büro Frankfurt am Main

IN TEILZEIT (75 % der betriebsüblichen Vollzeitarbeitszeit) BEFRISTET ALS KRANKHEITSVERTRETUNG FÜR MAXIMAL 5 MONATE
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Ute.Cluesserath-Sponer@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N KÖLN (w/m/d)

Verwaltungsangestellte/n (w/m/d) Büro KÖLN

Büro Köln- ab 01. Oktober 2019 - Teilzeit (62,5 %) - Unbefristet
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Alexander.Alkassem@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N (W/M/D) Büro KOBLENZ Vollzeit BEFRISTET Krankheitsvertretung

Verwaltungsangestellte/n (w/m/d) Büro Koblenz

IN VOLLZEIT BEFRISTET bis zum 31.12.2019 (KRANKHEITSVERTRETUNG)
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Susanne.Theobald@dgbrechtsschutz.de

Dann machen Sie sich interessant für uns

Job Bewerbung

*Plichtfelder

zustimmung*