dgb-logo
gemeinsam-ziele-erreichen
Offene Stellen und Ausbildung

Karriere

Karriere | Offene Stellen

RECHTSSCHUTZSEKRETÄR*IN Kaiserslautern

Rechtsschutzsekretär*in

IN VOLLZEIT (befristet vom 01.07.2018 bis zum 30.06.2020)
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Roland.Oechsle@dgbrechtsschutz.de

RECHTSSCHUTZSEKRETÄR*IN Arbeitseinheit Halberstadt/Stendal

Rechtsschutzsekretär*in

Arbeitseinheit Halberstadt/Stendal -  ab sofort - IN TEILZEIT (75% = 27,75 STUNDEN) UNBEFRISTET.
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Carola.Herrmann@dgbrechtsschutz.de

RECHTSSCHUTZSEKRETÄR*IN Ludwigshafen

Rechtsschutzsekretär*in

IN TEILZEIT (75% = 27,75 STUNDEN) sachgrundbefristet zur Elternzeitvertretung bis zum 31.03.2019
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Tatjana.Dette@dgbrechtsschutz.de

IT-Supportmitarbeiter*in

IT-Supportmitarbeiter*in

Hauptverwaltung - Frankfurt am Main - ab 01. Februar 2018 in Vollzeit
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

susanne.wegstein@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N Hamburg

Verwaltungsangestellte/n

Vollzeit (37 Stunden) oder Teilzeit ( 75 % oder 27.75 Stunden/Woche) zunächst befristet als Krankheitsvertretung bis zum 30.04.2018. Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Henning.Hansen@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N Pforzheim

Verwaltungsangestellte/n

Büro Pforzheim - ab 01.09.2017 - Teilzeit ( 75 % = 27.75 Stunden/Woche). Unbefristet.
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Bettina.Schneider@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N Karlsruhe

Verwaltungsangestellte/n

Büro Karlsruhe - ab 15.09.2017 - Teilzeit ( 75 % oder 27.75 Stunden/Woche). Befristet als Schwangerschaft- und Elternzeitvertretung bis zum 04.03.2020.
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Regionalbuero.West@dgbrechtsschutz.de

AUSBILDUNGSPLATZ RECHTSANWALTSFACHANGESTELLTE*R Saarbrücken

Ausbildungsplatz Rechtsanwaltsfachangestellte*r

DGB-Rechtsschutzbüro - Saarbrücken - ab August 2018

Hier finden Sie die ausführliche Ausbildungsplatzbeschreibung.

Saarbrücken@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N

Verwaltungsangestellte/n

Büro Düsseldorf - Vollzeit - ab sofort

Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Regionalbuero.NRW@dgbrechtsschutz.de

Dann machen Sie sich interessant für uns

Job Bewerbung

*Plichtfelder