dgb-logo
gemeinsam-ziele-erreichen
Offene Stellen und Ausbildung

Karriere

Karriere | Offene Stellen

CONTENT-MANAGER und TYPO3-KENNER (w/m) IN VOLLZEIT (ARBEITSORT: FRANKFURT)

CONTENT-MANAGER und TYPO3-KENNER (w/m) IN VOLLZEIT

Hauptverwaltung - Frankfurt am Main - ab sofort in Vollzeit
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Werner.Buennagel@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N Karlsruhe

Verwaltungsangestellte/n

Büro Karlsruhe - ab sofort - Teilzeit ( 75 % oder 27.75 Stunden/Woche). Befristet als Schwangerschaft- und Elternzeitvertretung bis zum 04.03.2020.
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Regionalbuero.West@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N Pforzheim

Verwaltungsangestellte/n

Büro Pforzheim - ab sofort - Teilzeit ( 50 % = 18.5 Stunden/Woche). Unbefristet.
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Bettina.Schneider@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N Teilzeit 50% Arbeitseinheit (AE) Halle/Dessau/Naumburg/Gera/Jena

Verwaltungsangestellte/n

in Teilzeit (0,5 bzw. 50 Prozent der tariflichen Arbeitszeit) Arbeitseinheit Halle/Dessau/Naumburg/Gera/Jena, vorläufiger Einsatzort: Jena. unbefristet mit flexiblen Einsatz in der AE und der Region Ost Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Ronny.Jochim@dgbrechtsschutz.de

Rechtsschutzsekretär*in Büro Villingen-Schwenningen

Rechtsschutzsekretär*in

IN VOLLZEIT unbefristet zum 01.04.2018
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung

Ellen.Kapla@dgbrechtsschutz.de

RECHTSSCHUTZSEKRETÄR*IN Kaiserslautern

Rechtsschutzsekretär*in

IN VOLLZEIT (befristet vom 01.07.2018 bis zum 30.06.2020)
Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Roland.Oechsle@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N Hamburg

Verwaltungsangestellte/n

Vollzeit (37 Stunden) oder Teilzeit ( 75 % oder 27.75 Stunden/Woche) zunächst befristet als Krankheitsvertretung bis zum 30.04.2018. Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Henning.Hansen@dgbrechtsschutz.de

VERWALTUNGSANGESTELLTE/N

Verwaltungsangestellte/n

Büro Düsseldorf - Vollzeit - ab sofort

Hier finden Sie die ausführliche Stellenbeschreibung.

Regionalbuero.NRW@dgbrechtsschutz.de

Dann machen Sie sich interessant für uns

Job Bewerbung

*Plichtfelder